Евросоюз предъявил новые претензии компании Google

2013-03-01

/Files/images/bb20ac9a3e0aa8ae210fdf33013450ad6d8f37b6.jpg

Регуляторы Евросоюза считают , что компания Google не выполняет все требования ЕС относительно защиты персональных данных. Такое заявление сделали представители французского регулятора CNIL. От компании Google требуют, чтобы она привела свою политику в области данных в соответствие европейским нормам. Впервые это требование прозвучало еще в октябре прошлого года, однако компания не отреагировала на эти требования. Еще тогда Google предупреждали о возможных штрафных санкциях.

Сейчас завершилась отсрчка, предоставленная Google, поэтому регуляторы стран ЕС готовятся плотнее заняться координированием действий Google. Первая встреча "делу Google" состоится уже на будущей неделе, сообщает Mashable.

Напомним, что в марте 2012 года компания Google изменила пользовательскую политику и сообщила об объединении пользовательских данных для разных ее сервисов. В Google сочли, что новые сервисы и система их работы предназначена, прежде всего, для удобства пользователей. Кроме того, в Google сослались на опыт таких компаний как Apple и Facebook. В ЕС считают, что большинство пользователей не осознают изменения, внедренные Google.

Кол-во просмотров: 76

Комментарии